; ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ УДАЛЯТЬ ТАТУ СРАЗУ ПОСЛЕ ЕЕ НАНЕСЕНИЯ? - Midgard ;

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ УДАЛЯТЬ ТАТУ СРАЗУ ПОСЛЕ ЕЕ НАНЕСЕНИЯ?

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ УДАЛЯТЬ ТАТУ СРАЗУ ПОСЛЕ ЕЕ НАНЕСЕНИЯ?
Очень часто к нам обращаются клиенты, с просьбой удалить недавно сделанную татуировку или перманентный макияж. Сейчас мы расскажем, почему нельзя приступать к удалению сразу после нанесения татуировки.

Верхний слой нашей кожи называется эпидермисом, далее идёт слой дермы, а затем подкожно-жировая клетчатка.
Клетки эпидермиса постоянно обновляются и отмирают. Из-за этого срок жизни эпидермиса составляет примерно возраст человека + 10 дней, т.е. в среднем этот период составляет 1,5 – 2 месяца.
Как наносятся татуировки? Иголка окунается  в колпачок с краской , затем прокалывает эпидермис и дерму, оставляя часть красителя внутри. Количество пигмента будет определяться глубиной проникновения иглы и количеством проходов иглы по одному и тому же месту. Если удалять татуировку сразу после нанесения, лазер будет расщеплять пигмент в эпидермисе, который и без того удалиться вместе с эпидермисом , который  отслоится через 1.5 – 2 месяца. Т.е. процедура будет бесполезна.

В момент расщепления краски лазером, в коже  происходит “микровзрыв” пигмента, с учетом того, что полное восстановление тканей, после сеанса татуировки происходит в течении 25 -30 дней,  процедура лазерного удаления может привести  к таким осложнениям, при работе со свежими тату,как рубцы и шрамы, тонкий слой эпидермиса и дермы просто не выдержит воздействия лазерного луча. То есть уже в процессе процедуры будут повреждения тканей, которые могут привести к печальным последствиям.

Плюс к этому, в поврежденных и не восстановившихся еще после татуирования тканях, обмен веществ замедлен.
Вывод: После нанесения татуировки до первого сеанса лазерного удаления необходимо выдержать интервал не менее 1,5-2 месяцев , к этому времени, кожный покров успеет полностью восстановиться и часть пигмента будет выведена самим организмом.

Поэтому, даже если вам очень сильно не нравиться ваша новая татуировка или перманентный макияж,- не спешите принимать необдуманные решения, ведь это может привести к еще большим проблемам в виде образовавшихся на коже шрамов, наличие которых , в свою очередь, в будущем будет замедлять процесс удаления татуировки!

Теперь вы знаете, почему нельзя удалять тату сразу после ее нанесения и к каким последствиям это может привести